Subasta 0002M, Lote # 74
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana oriental, color blanco, azul y detalles en esmalte dorado. Conformado por: a) Reloj de mesa. Marca Quartz, con diseño de pareja cortesana. b) Diosa china. c) Pareja cortesana en banca. d) 13 figuras con diseños de payasos y niños cortesanos. Dimensiones: 34 x 22 cm. (reloj). Piezas: 16 Estimado $1,000-1,300